11 апреля Перелюбский район проводил в последний путь Рамиля Радиковича Алтынхузина, геройски погибшего в зоне СВО.

Рамиль Радикович Алтынхузин родился 20 сентября 1992 года в хуторе Кондукторовский. Вскоре семья переехала в село Кучумбетово, где Рамиль окончил девять классов основной школы. В 10 и 11 классах обучался в средней школе им. М.М. Рудченко села Перелюб. После школы парень поступил в Саратовский профессионально-педагогический колледж имени Ю.А. Гагарина. Отучившись два с половиной года, был призван в армию. Службу проходил в Архангельске. Вернувшись, Рамиль продолжил обучение и в 2013 году стал дипломированным учителем физической культуры.

В этом же году заключил контракт на военную службу. Был артиллеристом в Саратове. В 2015 году поступил в Военную академию связи г. Санкт-Петербург, окончил учебу в 2020 году. Служил в звании лейтенанта в Оренбургской области. В 2022 году ушел на СВО. В 2023 году получил звание старшего лейтенанта. За героизм и мужество, проявленные при выполнении боевых задач, наш земляк был награжден медалью Суворова и медалью «За боевые отличия» II степени.

8 апреля 2024 года в результате полученных ранений командир гаубичной самоходной артиллерийской батареи старший лейтенант Рамиль Алтынхузин скончался в военном госпитале. У него остались родители.

«Рамиль был ровесником моего сына, они вместе росли и дружили. Он всегда мечтал стать военным или спасателем. Уважительный, добрый, порядочный, честный – верный сын своего Отечества. Таким он навсегда останется в памяти земляков», — сказал глава Кучумбетовского МО Радик Бикбаев.

Соболезнования близким выразил глава Перелюбского муниципального района Николай Савельев. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин передал семье Алтынхузиных слова сочувствия и поддержки. Похоронили старшего лейтенанта со всеми почестями на местном погосте села Кучумбетово. Светлую память о Рамиле Радиковиче мы сохраним в своих сердцах.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *