9 и 10 июля в городе Борисоглебск Воронежской области проходили межрегиональные соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд на призы торгового дома «Олимп».

В соревнованиях приняли участие 32 команды из Московской, Воронежской, Брянской, Саратовской, Пензенской, Самарской и Астраханской областей. Перелюбский район Саратовской области представили Вадим Гнатюк и Петр Писаренко.

В соответствии с регламентом турнира команды были поделены на 8 групп, из которых в дальнейшую стадию соревнований выходили только 2 команды. Наши ребята, обыграв на групповой стадии всех своих соперников, со счетом 2:0 вышли в 1/8 финала, где их ждала команда из Волгограда. Переиграв и этих ребят, со счетом 2:0 степняки прошли в 1/4 финала.

В соперники им досталась команда из Воронежа. Уступив первый сет со счетом 10:15, ребята смогли собраться и переиграть конкурентов со счетом 2:1 (10:15; 15:11; 15:12). Таким образом наши волейболисты обеспечили себе выход в полуфинал, где им пришлось сразиться с командой из Волгограда (именно с этими спортсменами они встречались в финале соревнований в Волгограде, тогда матч закончился со счетом 2:0 в пользу перелюбцев).

Волгоградцы в первом сете были обыграны со счетом 15:10. Во втором сете противники обошли наших игроков со счетом 20:22. Решающий сет закончился со счетом 16:18 — также не в нашу пользу. За третье место боролись наши парни и команда из Брянской области. Переиграв своих оппонентов, степняки забрали бронзовые медали.